Post-Sportverein Koblenz e.V.
Segelabteilung

Absegeln 2016

Segeln-Mosel.de


Fotos der Regatta, falls nicht schon geöffnet

Post-Sportverein Koblenz e.V.
Vereinsmeisterschaft
Ergebnis: Yardstick PSVK
Datum: 2016
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick
Wf-Ltr: Jörg Hinkel
Jury:
Revier: Mosel Stausee
Stand: 25.10.2016 21:07
Rang Land Segel_Nr Yachtname Steuermann/Vorsch. Club DSVNr Bootstyp Yst 1.W 2.W 3.W 4.W 5.W 6.W 7.W 8.W Ges Pk
1   1124 Espernza Rüdiger Gansen
Ingvild Borreck
PSVK
PSVK
R027
R027
Dyas 107 1 (6) 2 1 3 (4) 2 3 12,0
2   1402 Schwan Burkhard Pöppel
Jana Lohmann
PSVK
PSVK
R027
R027
Dyas 107 3 4 3 (DNF) 1 3 3 (9) 17,0
3   549 BOB Jörg Hinkel
Simone Jonen
psvk
psvk
R027
R027
conger 124 (DNC) 1 1 (DNC) DNS 2 1 DNC 49,0
4   3045 Grimme Aelling Jutta Geisler-Sanders
Klaus Sanders
PSVK
psvk
R027
R027
Conger 124 (DNC) 2 (DNC) DNC DNF 1 4 6 57,0
5   999999 Soon Michaela Wissing
Raimund Hess
PSVK
PSVK
R027
R027
Conger 124 5 (DNC) (DNC) DNC 2 5 6 DNC 62,0
6   3547 Augusta Marion Weller psvk R027 conger 124 (DNC) (DNC) DNC DNC 4 6 5 DNC 81,0
7   155779 Cooly Richard Altendofer PSVK R027 Laser Radial 115 6 5 4 (DNF) (DNC) DNC DNC DNC 81,0
8   3213 Diva Holger Reichwaldt
Jörg Reichwaldt
PSVK
PSVK
R027
R027
Zugvogel Schwert ab 79 108 2 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 1 91,0
9   3404 Windspiel Thomas Kirchhoff PSVK R027 conger 124 (DNC) 3 5 (DNC) DNC DNC DNC DNC 96,0
10   2427 Flotte Biene Ralf Behnsen
Michael Schweitzer
PSVK
PSVK
R027
R027
Korsar 109 7 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 5 100,0
11   619 Crux Friedhelm Zingel
Rolf Weber
psvk
ycrm
R027
R008
dyas 107 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 2 112,0
12   52755 Amazing Race Johanna Klusch
David Blum
psvk
psvk
R027
R027
420 er 117 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 4 114,0
13   3448 Vivace Arno Vangerow-Kühn PSVK R027 Conger 124 4 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 114,0
14   2850 Olokun Benni Reichmann
Florian Kretz
psvk
psvk
R027
R027
Korsar 109 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 7 117,0
15   3547Trier Augusta Peter Kraus
Bernhard Heimbach
pst
pst
R023
R023
conger 124 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 8 118,0
16   52211 Waltraud Ignacio Ampuero
Jonas Müller
PSVK
PSVK
R027
R027
420 er 117 8 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 118,0
17   1072 Gefion Jan Blech
Elke Blech
PSVK
PSVK
R027
R027
Jaka 129 9 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 119,0
18   2942 Kontiki Reiner Huzel
Harald Tewinkel
psvk
psvk
R027
R027
Zugvogel Schwert ab 79 108 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 10 120,0
19   3170 Minnitonner Marion Weller
Paul Gutjer
psvk
psvk
R027
R027
conger 124 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNF 132,0
19   3538 Babiole Andreas Werner
Eva Werner
psvk
psvk
R027
R027
conger 124 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNF 132,0
19   3279 Kompromiß Walter Braukmüller PSVK R027 Zugvogel Schwert ab 79 108 (DNF) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 132,0
Wettfahrtdatum
01.05.
. .
03.07.
03.07.
18.09.
18.09.
18.09.
Wettfahrtstart
14:26
11:08
13:25
13:56
Zieleinlauf des Ersten
15:15
12:09
13:28
14:43
Wettfahrtende
15:49
12:25
13:48
15:01
Windrichtung
NW
Windstärke (Bft)
2
2
2
2
Bahnlänge (km)
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
Erzeugt von WinRegatta Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner