Post-Sportverein Koblenz e.V.
Segelabteilung

Goldener Opti Regatta


Segeln-Mosel.de


Fotos der Regatta, falls nicht schon geöffnet

Die 4600 Zeilen HTML-Code wurden unverändert vom Erzeuger übernommen.

Post-Sportverein Koblenz e.V.
Post-Sportverein Koblenz e.V.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Goldener Opti 2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ergebnis: Opti B
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Datum: 10./11.06.2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Punktsystem: Low-Point-System
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Wertung: Klassen-Wertung
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Wf-Ltr: Jutta Geisler-Sanders
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jury: Maren Winkel
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Revier: Mosel Stausee
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Stand: 12.06.2017 18:24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Rang

Land

Segel_Nr

Yachtname

Segler

JG

Club

DSVNr

1.Wettf

2.Wettf

3.Wettf

4.Wettf

Ges Pk

Pl

Pkt

Pl

Pkt

Pl

Pkt

Pl

Pkt

1

 

9972

 

Marius Bock

04

YCRM

 

1

1,0

1

1,0

2

(2,0)

2

2,0

4,0

2

 

12850

 

Simon Klusch

05

PSVK

 

3

(3,0)

3

3,0

1

1,0

1

1,0

5,0

3

 

8752

 

Nike Schoenijahn

05

PSVK

 

7

(7,0)

2

2,0

5

5,0

3

3,0

10,0

4

 

11744

 

Rosalie Hecht

05

SCLM

 

4

4,0

4

4,0

OCS

(17,0)

5

5,0

13,0

5

 

11636

 

Florian Scheuner

02

PSVK

 

2

2,0

5

5,0

7

(7,0)

7

7,0

14,0

6

 

11440

 

Pauline Siepmann

07

MSC

 

5

5,0

8

8,0

3

3,0

DNC

(17,0)

16,0

7

 

11284

 

Timothé Eltze

07

YCRM

 

8

(8,0)

7

7,0

6

6,0

6

6,0

19,0

8

 

10916

 

Vincent Günther

04

PSVK

 

DNC

(17,0)

10

10,0

9

9,0

4

4,0

23,0

9

 

11326

 

Julia Bock

06

YCRM

 

9

9,0

OCS

(17,0)

4

4,0

11

11,0

24,0

10

 

7647

 

Karl Perscheid

06

SCLM

 

12

(12,0)

6

6,0

8

8,0

10

10,0

24,0

11

 

8

 

Gaspar Eltze

03

YCRM

 

6

6,0

9

9,0

OCS

(17,0)

9

9,0

24,0

12

 

8062

 

Sophie Weber

04

PSVK

 

14

14,0

OCS

(17,0)

11

11,0

8

8,0

33,0

13

 

8203

 

Frederick Hähn

05

PSVK

 

10

10,0

12

12,0

13

(13,0)

13

13,0

35,0

14

 

8213

 

Anne Weber

04

PSVK

 

15

(15,0)

11

11,0

12

12,0

12

12,0

35,0

15

 

11367

 

Johanna Schweitzer

05

PSVK

 

13

13,0

13

13,0

10

10,0

14

(14,0)

36,0

16

 

11272

 

Liliana Schnitzius

05

YCRM

 

11

11,0

14

14,0

OCS

(17,0)

15

15,0

40,0

 


Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Windrichtung
S
SSO
SSO
SSO
Windstärke (Bft)
2
2
2-3
2
Bahnlänge (km)
2,10
2,40
1,70
1,50

Erzeugt von WinRegatta Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner